Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Никита М »

Ликаста писал(а):Потому я не хочу ругаться и что-то доказывать, прошу лишь об одном - оставайтесь людьми, не ссорьтесь, и не верьте всему, что вам показывают.
Сочувствую , вам! Пусть все будет хорошо ! :Улыбаюсь: :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

Я всё равно никак не могу понять,как можно не верить своим глазам? Или настолько можно "запудрить людям мозги"? Пол Славянска ( и не только!!!) разнесли в щепки...может это Голливуд очередную серию "Звёздных войн" монтирует? Да и СМИ тут особо не при чём, у Нас беженцев размещать не успевают, Они, наверное, ВСЁ побросали и рванули из Украины "от красивой жизни",да? А "проклятые Воронежские террористические власти" селят ИХ по турбазам и лагерям отдыха вместо СВОИХ Детей, которые планировали там отдых -это как? Мы же вечно виноваты...Мы- "вражины москальские"...Где же тогда хвалёные штатовские сладости? Пока только в телах трупов в моргах в виде свинца...Вас, пардон за мой французский, медленно ставят раком и не утруждаются даже вспомнить о смазке, а Вы рвёте свои уста в радостных улыбках, в надежде на скорейшее светлое будущее...Ну-ну! Татарва Вас гнула, Польша ...А выручал КТО? Не Москва ли? Ладно...беседы на эту тему напоминают беседы врача и пациента с определённым диагнозом...Быть добру!
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):Я всё равно никак не могу понять,как можно не верить своим глазам? Или настолько можно "запудрить людям мозги"? Пол Славянска ( и не только!!!) разнесли в щепки...
Да элементарно, Ватсон!
То что Сталинград Славянск в руинах - в этом нет сомнений.
Только по другую сторону баррикад транслируют версию, что это ПутЕн виноват или москали виноваты , Россия бомбит из миномётов по жилым кварталам и детсадам. А нацгвардия Украины не щадя жЫвота своего защищает незалежность и самостийность.
Ну или, когда фантазия кончается- "это не мы" не виноватая я, он сам пришёл, "это они сами себя разбомбили" нечаяно. (прецендент с Одесской Хатынью ужЕ есть. Те тоже "сами себя подожгли"©)

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

Ликаста писал(а):Потому я не хочу ругаться и что-то доказывать, прошу лишь об одном - оставайтесь людьми, не ссорьтесь, и не верьте всему, что вам показывают.
"Оставайтесь людьми" - безусловно, только вот разве в этой ветке форума кто-нибудь "терял человеческое достоинство"? По-моему, нет, хотя споры местами были очень "горячими", но оставались "в рамках".
"Не верьте всему, что вам показывают" - всему, что показывают - не верю, для этого у меня и есть собственная голова, которой я не только ем. Кроме официальных новостей, есть еще ряд альтернативных источников информации. Для меня и без выпусков новостей очевидно, что с.бандера - нацистский преступник, "правый сектор" - неофашисты; события в Одессе в мае - трагедия, вторая Хатынь; бомбёжка и артобстрел больниц, жилых домов с мирными жителями и детских учреждений, применение запрещенных международными конвенциями боеприпасов - военное преступление и т.д.
Я не делю людей на "хороших и плохих" по национальному признаку, цвету кожи, материальному положению. Я ненавижу фашизм и фашистов! Мой родной город 900 дней был в кольце блокады фашистов разных национальностей. Каждый петербуржец-ленинградец знает об ужасах фашизма и не хочет, чтобы он "снова поднял голову" на планете.
Желаю скорейшего наступления мира на Украине и согласия, хотя достичь согласия после таких кровавых событий будет не просто, но, надеюсь, возможно. Мирного неба над головой!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

"Устами младенца глаголет истина".
Вчера лишний раз в этом убедился, когда в новостях передавали интервью с мальчиком-беженцем, вместе с матерью бежавшим от войны в Россию. Суть его высказывания примерно такова:
"Мой папа защищал свою Родину от НЕМЦЕВ (мать поправила: от фашистов), но сам при этом погиб..."
Хочется, чтобы эти слова ребёнка услышали правосеки, нацгвардия и те, кто посылает их воевать: вы недостойны даже называться УКРАИНЦАМИ! Для юго-востока вы - НЕМЦЫ. Видимо, в первоначальном смысле этого слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

Какой я у вас вызвала прилив остроумия, вперемешку с праведным гневом. И это я еще ничего конкретного не сказала. Не вижу смысла. И так вижу, что вы накручены дальше некуда. У меня нет желания ругаться и что-то доказывать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Какой я у вас вызвала прилив остроумия, вперемешку с праведным гневом. И это я еще ничего конкретного не сказала. Не вижу смысла. И так вижу, что вы накручены дальше некуда. У меня нет желания ругаться и что-то доказывать.
Ну и не надо. Я-то с тобой точно не ругаюсь. Да и доказывать бесполезно: большинство либо уверены в своей правоте, либо тупо верят тому, что им льют в уши. В обоих случаях ничего обратного не докажешь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Ликаста »

Виктор Жук писал(а):Ну и не надо. Я-то с тобой точно не ругаюсь. Да и доказывать бесполезно: большинство либо уверены в своей правоте, либо тупо верят тому, что им льют в уши. В обоих случаях ничего обратного не докажешь.
Хорошо :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

nut26 писал(а): "Не верьте всему, что вам показывают" - всему, что показывают - не верю, для этого у меня и есть собственная голова, которой я не только ем.
Так я никак и не пойму, почему все наши украинские оппоненты считают нас зомбированными придурками? :В шоке: :Голова кругом:
С огромным удовольствием и очень познавательно для себя читала сообщения в этой теме Олега Д., с огромным уважением и интересом - сообщения Wowan. Огромная потеря лично для меня их капитуляция - образовался информационный вакуум "с той стороны". Пустые призывы "не верить всему, что вам показывают" и "приятных путешествий" никак не восполняют образовавшуюся информационную брешь! :Грустный:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Из моей переписки в ОК с бывшей одноклассницей в Луганске, украинкой.
25 мая
С....а И....енко
Привет, у нас в городе пока спокойно, ребята охраняют нас хорошо умнички, но все равно переживаем, то что творится в других гродах это ужас, у наших зомбированных царьков крыша поехала копитально, а люди кровь проливают. А как там мама, ты с ней переписываешся? А в Краснодар как тебя занесло?

С....а И....енко
От твоей мамы я не ожидала такой рекции , ведь она русская , войны никто не хочет, наши царьки стравливают людей между собой , они на крови и чужом горе сибе набивают карманы, бендеровцы говорят что их воевать заставляют ( добровольно - принудительно ) умирать никто не хочет, мы против правительства которое продало нас и наши земли америке и Путин здесь не причем, я вообще против распада союза, хочу в СССР, когда было беззаботное детство и уверенность в завтрашний день .

КИВлад
Вот и я про то-же, ни украинцам, ни русским эта война не нужна. Она нужна США, они давно мечтали нас стравить и угрохали на это 5 миллиардов и не скрывают этого. Только как это матери объяснить, если ей внушили, что америка "помогает" Украине, денег дала АЖ целый миллиард долларов. А то, что их дали под проценты и их вернуть надо, промолчали и то, что только на скидках на газ Украина экономила ежегодно почти 5 миллиардов, тоже "забыли" сказать. Наоборот, сказали, что Путин совсем "озверел", задрал цену в два раза. Только по телефону ей этого не объяснишь. Да ты сама видишь, как по украинскому ящику всё наизнанку выворачивают и во всём обвиняют Москву и Путина.

3 июн
С....а И....енко
Ну вот и мы дождались, Луганск начали бомбить ( свои же), я заметила что обстрел городов начинается в четыре утра, прям как немцы войну начали, а наш Болотов сказал что в Луганске повышения на коммунальные не будит, а в дальнейшем еще и понижение, главное, чтобы побыстрей закончился весь этот кошмар.

6 июн
КИВлад
Совсем эти бандеровцы оборзели. У нас уже люди начали возмущаться, что Путин не вводит войска для "принуждения к миру". Осетин и то не задумываясь бросился защищать, а тут русских и украинцев фашисты уничтожают...

С....а И....енко
Ну да, но украинцы тоже, хотели быть независимыми, все говорили, что Россию кормят, а сами ездят в ту же Россию на зароботки и посят помощи, не нужно было союз разваливать, Путину уже огромное спасибо что он принимает наших беженцев, да и так помогает понемногу, ну ничего, победа всеравно будит за нами.

8 июн
С....а И....енко
У меня в Черниговской обл.живут родственники по мамыной линии, так они звонят в Луканск моей тетке с обвинениями, вплодь до того, что мы сами войну затеяли и типерь люди гибнут, а мы не хотим складывать оружие и вообще смотрим не те каналы по телевизору, а нам то и телевизор смотреть не обязатеьно, мы и с телефонов новости узнаем

КИВлад
Украинские каналы делают всё, чтобы поссорить восток Украины с западом и всю Украину с Россией. Только на лжи далеко не уедешь и правду на долго не скроешь.

С....а И....енко
Людей совсем задурачили, у нас сбили самолет а пилота взяли в плен, так он в шоке от наших людей, говорит, что ( я летел бомбить пьяниц и нркоманов и вообще зверей, которые террорезируют народ, а вы нормальные люди ) его накормили, напоили, переодели и дали выбор остаться или уезжать. У нас все менты и чиновники сепататисты, но не могут все сразу ошибаться .
P.S. Орфография сохранена.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Поздравляю вас с появлением на карте мира двух новых государств! :Отлично:
Эти "государства" даже Россия не признала. Так что поздравления преждевременны :Привет:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

Признала их Россия или нет - не так уж важно. Они существуют де-факто.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Признала их Россия или нет - не так уж важно. Они существуют де-факто.
де-факто они существуют в Вашем воображении - не спорю :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

Мне тоже спорить не хочется. Я их признал - значит, для меня существуют.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Главное, что их признали сами жители этих государств.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Главное, что их признали сами жители этих государств.
далеко не все - люди разные(да вы и сами знаете)
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

На Украине идет гражданская война. Ни одна из сторон не хочет ее прекратить так как опасается фатальных репрессий, идет война групп (группировок) :razborki: . Получается, что ситуация ни чем не отличается от Сомали, Алжыра ЦАР и т.п. И что то не видно массового потока беженцев в Европу (а как известно, человек идет туда где лучше). Получается Россия У:Р:А более надежный сосед, чем ЕС (занимающий деньги под кабальный процент), или как? :Читаю: вопрос украинцам..

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
КИВлад писал(а):Главное, что их признали сами жители этих государств.
далеко не все - люди разные(да вы и сами знаете)
Далеко или нет - есть вполне конкретные результаты референдумов в обеих республиках. Лично я им доверяю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Оля и Женя писал(а):На Украине идет гражданская война. Ни одна из сторон не хочет ее прекратить так как опасается фатальных репрессий, идет война групп (группировок) :razborki: . Получается, что ситуация ни чем не отличается от Сомали, Алжыра ЦАР и т.п. И что то не видно массового потока беженцев в Европу (а как известно, человек идет туда где лучше). Получается Россия У:Р:А более надежный сосед, чем ЕС (занимающий деньги под кабальный процент), или как? :Читаю: вопрос украинцам..
да нет никакой гражданской войны - донецких бандюганов кормят из России, чтобы они бардак устраивали в стране.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а): далеко не все - люди разные(да вы и сами знаете)
Далеко или нет - есть вполне конкретные результаты референдумов в обеих республиках. Лично я им доверяю.
это был фарс, а не референдум. А Вы доверяйте на здоровье. А вообще взгляду из России на эти вещи я уже не удивляюсь - когда родня из подмосковья спрашивает как мы тут по улицам ходим если бендеровцы из автоматов всех расстреливают или что мы едим когда в магазинах ничего нет, то уровень вашей информированности мне ясен.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

Да... Вы-то в Киеве вряд ли голодаете и расстреливать Вас там некому...пока..., а вот в оккупированных восточных городах нет ни воды, ни света...и продовольствие из магазинов давно съедено...А Ваша доблестная армия то БМП "забудет" из своих дешёвеньких провокационных соображений на территории Ростовской области, то "скорую" или автобус с беженцами расстреляет...Вот это уровень ведения боевых действий современной армией развитого, как все считают, государства...Ваши Родственники из Подмосковья черпают, в основном, всю информацию, как и Вы лично, из СМИ...Только Ваши напяливают Вам и Вашим западным соратникам такие розовые очки, что, кроме смеха, Ваши рассуждалки ничего не вызывают...Вот только смех этот имеет нехороший привкус! Позабыли Православные, что за все поступки придётся ответить...Причём, многим очень скоро...Не всё в Нашей жизни продаётся и покупается...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»